В России нашли очередную мишень. Под прицелом — канцлер Германии

Новым «пугалом» для России после того, как Барак Обама сложит полномочия президента США, станет канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает издание The New York Times.

В статье поясняется, что именно к Меркель, начиная с оккупации Крыма, стали прислушиваться в вопросе санкций.

«Голос Меркель стал самым решающим в вопросе о санкциях против России. В следующем году она приняла в Германии миллион беженцев и заставила всю Европу сделать то же самое — тем самым, с точки зрения российских националистов, размыв европейскую культуру. И она все еще верит в объединенный, интегрированный Евросоюз — бастион либеральных ценностей и, по крайней мере негласно, политический и экономический оплот против России», — говорится в статье.

Кроме того, по словам журналистов, Россия планирует сделать с Меркель и ее союзниками в 2017 году.

«В конце концов, в прошлом году те же хакеры, что взломали компьютеры Демократической партии, атаковали и сеть немецкого парламента; их также обвиняют в хищении документов у отдельных членов парламента», — отмечают  в статье и сравнивают события сегодняшнего дня с версией того, что немцы, до 1989 года называли «разложением» (Zersetzung).

«Мы уже видели раньше, как все это применяли КГБ и «Штази» ГДР: психологическая война, распространение слухов, схемы по подкупу политиков с их дальнейшим разоблачением как преступников… Путин и его бывшие коллеги по КГБ должны знать, что на этот раз мы имеем лучшее представление об их грязных трюках и о том, как они обновили Zersetzung для использования в интернете», — говорится в статье.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: