По подозрению в убийстве военнослужащего-контрактника полицейские задержали сослуживца

Сотрудники Волновахского  отдела полиции совместно с военной службой правопорядка установили тех, кто участвовал и был свидетелем бытового конфликта, в результате которого погиб украинский военный. Об этом сообщили в Управлении Национальной полиции в Донецкой области.

Соответственно информации полицейских, по подозрению в совершении преступления задержали военного, который служил в той же военной части, что и убитый контрактник. У подозреваемого правоохранители изъяли огнестрельное оружие, из которого предположительно были выстрелы во время конфликта, и направили на экспертизу. В результате инцидента боец получил травму несовместимую с жизнью, а местный житель доставлен в местную больницу с ранением.

Выяснилось, что задержанный военнослужащий 1973 года рождения является жителем Запорожья. На данный момент подозреваемому инкриминируют ст. 208 УК Украины, и находится он под стражей в изоляторе временного содержания Волновахского ОП.

До этого стали известны подробности конфликта, который произошел в селе Донское Донецкой области. Выстрелы прозвучали вблизи продуктового магазина в ночь с 1 на 2 декабря.