Глава UKAD выступил против участия российской сборной в зимних Олимпийских играх — 2018

Комментируя доклад  Всемирного антидопингового агентства, руководитель Британского UKAD  Дэвид Кенворти выступил за недопущение участия  команды РФ в зимних Олимпийских игр в 2018 году в Южной Корее. Об этом глава британского агентства заявил в интервью BBC.

Кенворти считает, что Международному олимпийскому комитету необходимо было отстранить российскую сборную еще от игр в Рио-де-Жанейро. По мнению руководителя британского антидопингового агентства, процесс слишком политизирован, и в этом он видит проблему того, что МОК не применил санкции к российским спортсменам в Рио.

Дэвид Кенворти сказал, что «ошеломлен» тем, как используют допинг в российском спорте. Описанная в докладе  WADA допинговая система, для Кенворти «невероятней, чем роман о Джеймсе Бонде».

«Мы по-прежнему получаем сообщения о нарушениях и странные заявления о том, была ли государственная поддержка. Главное, что нужно сделать — это заставить Россию вернуться в рамки правил, на что понадобится много времени и усилий», — считает Кенворти.

После доклада в МОКе готовят новые санкции против спортивной сборной России.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: