Донбасс. Трое раненых бойцов АТО за минувшие сутки. Ситуация обостряется

За прошедшие сутки на Донбассе были ранены трое украинских военнослужащих, а российско-оккупационные войска 51 раз открывали огонь по нашим позициям. Об этом сообщают в пресс-центре АТО.
Мариупольское направление. Враг стрелял с 122 миллиметровой артиллерии по Широкино. Из 120 и 82 миллиметровых минометов они вели огонь по Марьинке, Гнутово, Троицкому, Водяное, Талаковке, и Широкино. С гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Павлополь, Красногоровку, Гнутово, Широкино. «По Марьинке огонь вела БМП противника, а по Талаковке — танк «, — уточнили в пресс-центре АТО.

Луганское направление. Из минометов различных калибров было обстреляно Троицкое, а из гранатометов и стрелкового оружия — Новозвановка, Лопаскино и Станица Луганская. По Троицкому стрелял снайпер.

Донецкое направление. Со 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Луганское. С 82 миллиметровых минометов били по Авдеевке, Майорску и Луганску. А из гранатометов и стрелкового оружия — по Луганскому, Зайцево и Авдеевке. По Луганскому огонь вела БМП противника.