Защита Ефремова шокирована переводом дела Ефремова в суд Луганщины

Защита Ефремова выступила против того, чтобы дело Ефремова рассматривали в суде Луганской области. Об этом адвокаты экс-регионала сообщили в интервью Українським Новинам.

В частности, по словам адвоката Евгения Солодко, у Генеральной прокуратуры не было никаких оснований передавать дело для рассмотрения в суд в Луганской области.

«Мы считаем, что определение (подсудности) за Луганской областью безосновательно по ряду причин, которые мы сейчас оглашать не будем, чтобы не давать Генпрокуратуре возможность подготовить контраргументы. Но наша позиция такова, что дело должно слушаться здесь, в Киеве, потому что именно здесь находится орган досудебного расследования», — заявил он.

Вместе с тем французский адвокат экс-депутата Максим Сасье сказал, что был шокирован решением Генпрокуратуры направить дело в суд в Луганской области. «Я буду продолжать защищать господина Ефремова, но я поражен и шокирован тем, что рассмотрение дела переносится в Луганскую область, которая является нестабильным регионом и не совсем удобным для этого. Для меня это очень странно», — подчеркнул он и добавил, что уголовное преследование Ефремова в Украине является политически мотивированным.

Напомним, Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля в аэропорту Киева. Ему инкриминировали поддержку самопровозглашенной «ЛНР», а также незаконное завладение имуществом «Луганскугля».

24 ноября Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении меры пресечения в виде содержания для А.Ефремова до 22 января.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: