На Донетчине задержали ночных стрелков

В рождественскую ночь внезапный конфликт между компаниями закончился госпитализацией трех местных жителей Никольского (Волновахский район Донецкой области) с огнестрельными ранениями ног и лица. Подозреваемые, которые совершили стрельбу, уже задержаны правоохранителями.

7 января в 05.00 часов в дежурную часть Никольского отделения полиции поступило сообщение от медиков о том, что доставлены два мужчины 25 и 60 лет и 45-летняя женщина с огнестрельными ранениями ног и лица. Пострадавшим оказана медицинская помощь.
Никольские правоохранители в течение дня установили личности злоумышленников. Хулиганы были задержаны по месту проживания. Ими оказались двое 23-летних жителей Мариуполя, которые на рождественские праздники решили развлечься в поселке Никольское.
Установлено, что той ночью парни выпивали, после чего встретили компанию, с которой у них возник конфликт, в результате которого один из мариупольцев достал оружие и произвел четыре выстрела в сторону оппонентов. После чего, хулиганы скрылись с места происшествия. Девушка, которая не пострадала, немедленно вызвала скорую.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Орудие преступления, а именно оружие и гильзы изъяты и направлены на экспертизу. Следственные действия продолжаются, сообщает Никольское отделение Волновахского отдела полиции Донецкой области.