Ремонтные бригады работают над возобновлением водоснабжения оккупированного Луганска

Специалисты Попаснянского водоканала не покинут место ремонтных работ до полного восстановления водовода. Об этом журналисту Informator.media сообщил руководитель предприятия Иван Вилков.

Директор Попаснянского водоканала предположил, что к полудню 12 декабря восстановление поврежденного участка трубопровода будет окончено После чего начнется подача воды.

«Данный участок трубы так быстро не поменяешь. Поэтому пока без воды остаются на неподконтрольной территории районы Луганска без воды»,- объяснил Иван Вилков.

Руководитель уточнил, что сейчас над устранением порыва работает круглосуточно три бригады АВР.

«Такие работы достаточно трудоемкие. К тому же этот участок трубы пострадал еще от обстрелов в 2014 году. Еще накладывается изношенность коммуникаций. Но если бы не боевые действия, трубопровод еще послужил, а так его сильно пошатала война», — рассказал руководитель.

Вилков констатировал, что ремонтникам пришлось вырезать два участка трубы общей протяженностью 8 метров диаметром 900 мм.

«Это большая труба и немаленький объем ремонта. Но учитывая предписания, наши бригады опережают установленный  регламент для проведения таких работ», — резюмировал Вилков.

Напомним, что ситуацию с  порывом на Петровском водоводе отслеживают представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.