Оживили линию, которая осуществляет электроснабжение Донецкой фильтровальной станции

Сегодня, 13 января, специалисты ДТЭК «Донецкоблэнерго» закончили работы по восстановлению линии электропередачи 35 кВ, от которой осуществляется электроснабжение Донецкой фильтровальной станции (ДФС).

«В настоящее время проводятся мероприятия по подключению электрооборудования ДФС. Запуск в работу фильтровальной станции планируется на завтра», — сообщает КП «Компания «Вода Донбасса».

Гендиректор Авдеевского коксохимзавода Муса Магомедов подтвердил эту отличную новость: ««По состоянию на 14.45 энергоснабжение ДФС восстановлено. Спасибо всем, кто сделал все, что от них зависит, чтобы Старый Новый Год Авдеевка встретила с водой, светом и теплом: энергетикам ДТЭК, АКХЗ, сотрудникам ОБСЕ и СЦКК отдельная благодарность за быстрое реагирование на возникшую гуманитарную проблему».

Напомним, что глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил вчера, что вода в Авдеевку, возле которой в результате вражеского обстрела была обесточена  Донецкая фильтровальная станция (перебита линия электропередач), будет подаваться по часам еще несколько дней. Кроме Авдеевки без воды остались часть Донецка и Ясиноватой, а также ряд поселков.