Луганское и Донецкое направления обстреляли из артиллерии

На донбасском фронте вчера, 13 января, зафиксировано 62 обстрела. По данным пресс-центра штаба АТО, один украинский военный получил ранение.

На Луганском направлении оккупанты ударили о Новозвановке и Троицкому из 152-мм и 122-мм артиллерии. По Новоалександровке, Новозвановке, Валуйскому и Старому Айдару противник применил 120-мм и 82-мм минометы. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали украинские позиции в районах Станицы Луганской, Новозвановки, Валуйского. По Крымскому «работал» снайпер.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска вели огонь из 122-мм артиллерии и 82-мм минометов по Верхнеторецкому. Под огонь гранатометов и стрелкового оружия попали Луганское, Северное, Зайцево, Южное, Новогородское, Троицкое, Аведеевка, Каменка (по ней также вел огонь снайпер).

На Мариупольском направлении из минометов обстреливались позиции сил АТО в районе Широкино и Водяного. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики били по Гнутово, Талаковке, Павлополю, Водяному, Березовому и Новотроицкому. В Гнутово также работал снайпер. Широкино и Марьинку обстреливали из БМП.