Луганщина под огнем: 16 обстрелов — артиллерия, минометы, снайперы

На протяжении прошедших суток и после полуночи оккупанты Донбасса 16 раз открывал огонь на Луганщине в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения.

Как сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, по позициям украинских военнослужащих вблизи сел Троицкое, Новозвановка и Новоалександровка (Попаснянский район) восемь раз применялись 152-мм и 122-мм самоходные артиллерийские установки, 120-мм и 82-мм минометы, автоматические гранатометы.

В направлении пгт Станица Луганская и села Старый Айдар российско-террористические войска семь раз вели обстрелы с использованием 82-мм минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В то же время по укреплениям сил АТО вблизи села Крымское Новоайдарского района противник применял крупнокалиберные пулеметы и снайперское оружие.

Напомним, что под удар попала и временно подконтрольная оккупантам часть региона. В частности, в Ирмино после обстрела погиб мирный житель. По этому поводу пресс-центра штаба АТО уже сделал заявление.

Напомним, что за минувшие сутки оккупанты Донбасс произвели 62 обстрела.