Обстрелы Луганщины: данные ОГА и оккупантов

За минувшие сутки, 14 января, а также после полуночи боевики 12 раз нарушали «режим тишины» вдоль всей линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

В частности, вчера вечером по позициям сил АТО вблизи села Новоалександровка Попаснянского района противник дважды применял противотанковые управляемые ракеты. В результате обстрела один военнослужащий погиб, другой — получил ранения.

В направлении пгт Новотошковское и села Новозвановка Попаснянского района семь раз открывался огонь из 152-мм орудий, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов.

Также по укреплениям наших защитников вблизи сел Крымское и Лопаскино Новоайдарского района трижды применялись 152-мм пушки, 120-мм минометы, противотанковые ракетные комплексы, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В направлении пгт Станица Луганская открывался огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Жалуются на обстрелы и оккупанты. В частности, представители самопровозглашенной «ЛНР» уверяют, что «киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции» т.н. «народной милиции» псевдореспублики.

Напомним, что за прошлые сутки российские террористические войска 60 раз обстреливали позиции украинских военных вдоль всей линии разграничения.