Освобожденная Луганщина: учитель истории заявил, что Счастье находится в информационной блокаде

В то время как главарь «ДНР» Александр Захарченко обещает, что будет глушить вещание «Украинского радио» на оккупированных территориях, даже на подконтрольной Украине части Донбасса ощущается информационная блокада. О чем активисты в буквальном смысле слова криком кричат. Но зачастую это — глас вопиющего в пустыне.

Вот, что пишет на своей страничке в Facebook учитель истории Счастьенского отделения ВП «РЦПО ЛНУ им. Тараса Шевченко», депутат Счастьенского горсовета Тарас Патунь:

«В городе Счастье с самого освобождения от боевиков не транслируется украинское телерадиовещание через радиоволны. Счастьенское кабельное телевидение транслирует украинское ТВ. Но не все жители города Счастье, не говоря уже об окрестных поселках, где кабельного ТВ нет, могут увидеть или услышать наше телерадиовещание.
Зато у всех есть возможность (а у многих и выбора иного нет) смотреть российское ТВ и слышать радиостанции т.н. «лнр».
Молодые люди могут брать информация из Интернета. А пожилые?
Я до сих пор не понимаю, как можно в условиях, когда на начало войны мы проиграли информационную войну врагу, продолжать делать те же ошибки и сейчас.
Одна радиоволна появилась минувшим летом. Еще одну — «Армія FM» — волонтеры установили на крыше одного из домов нашего города.
Почему и эти всем понятные вещи должны делать волонтеры? Это не так тяжело для государства…
Почему власть до сих пор не решила вопрос информационной защиты своих граждан?
Когда в Счастье будут проходить местные выборы, за что будут голосовать люди?
Может, за то, что показывают российские сми?
Я уже не первый раз прошу, и на ТВ обращался полтора года назад к нашей власти с просьбой установить ретрансляторы, чтобы транслировать украинское вещание не только на территорию возле линии соприкосновения, но и на всю оккупированную территорию Украины.
Еще раз обращаюсь к руководству нашей державы с просьбой не забывать своих граждан, которые оказались в информационной блокаде».