СМИ: Экс-регионала Ефремова будет защищать бесплатный адвокат

На телеграммы и телефонограммы суда о проведении подготовительного заседания по делу экс-регионала Александра Ефремова, которого 13 января этапировали из Киева в Старобельск, из четырех адвокатов подсудимого ответил лишь один — Евгений Солодко, который попросил о переносе заседания в связи с занятостью в других процессах. Об этом сообщает Citynews.net.ua.

«Адвокаты экс-регионала Александра Ефремова не были уведомлены надлежащим образом. Александр Ефремов попросил суд о переносе слушания дела до того момента, как все защитники будут уведомлены. В ответ сторона обвинения предложила Александру Ефремову воспользоваться услугами бесплатного адвоката и не затягивать процесс», — отметили в издании.

Известно, что сейчас суд объявил технический перерыв до 13:00, но перед этим вынес решение о том, что во время предварительного заседания защищать экс-регионала будет бесплатный адвокат, предоставленный региональным центром правовой помощи.

Напомним, сегодня, 16 января, в Старобельском районном суде началась подготовительное слушание по делу Александра Ефремова.