В прифронтовых городах Донетчины силовики продолжают рассекречивать пособников оккупантов

В прифронтовой Красногоровке, что в Донецкой области, СБУ ликвидировала агентурную сеть боевиков «ДНР», которые по заданию куратора собирали информацию о составе, вооружении и передвижении украинских подразделений в районе проведения АТО. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Всего представители ведомства задержали трех сообщников террористов по местам их проживания. В ходе обысков были изъяты телефонные терминалы, карточки, с помощью которых передавалась информация, а также компьютерная техника с доказательствами незаконной деятельности.

«Данные злоумышленники передавали при помощи мобильной связи или через интернет, используя меры конспирации. Собранная информация использовалась террористами для диверсий и обстрелов позиций ВСУ. Куратором агентурной сети являются помощник начальника разведки бандформирования «5-я отдельная мотострелковая бригада «ДНР», 38-летний гражданин России Ярослав Эфендиев с позывным «Эфенди»», — говорится в сообщении.

По данному факту следователи управления СБУ в Днепропетровской области открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: