«Геополитический враг». CNN напомнил Трампу прошлые высказывания о России

До того, как Дональд Трамп заявил о намерении бороться за пост главы США, риторика республиканца в отношении России была куда резче, чем в настоящее время, передает CNN.
По информации американского телеканала, сразу после вторжение России в украинский Крым миллиардер заявлял о необходимости введения жестких санкций в отношении РФ, и соглашался со своим коллегой, политиком-республиканцем Миттом Ромни, который именовал Россия»геополитическим врагом США номер один».

«Да, Митт был прав… «Россия — наша самая большая проблема». И Россия, знаете ли, это реально нечто. (…) Гляньте, что РФ делает с Ираном и как они контролируют ситуацию в Сирии, да буквально везде… Нас выбросили отовсюду», — говорил в 2014 году Дональд Трамп.

Отметим, что представители телеканала отправили нынешней команде Дональда Трампа запрос с просьбой прокомментировать резкую смену риторики нового американского лидера, однако ответа пока не получили.

Кроме того, ранее американский миллиардер предлагал инструменты, при помощи которых Штаты могли бы оказать серьезное влияние на страну-агрессора, утверждая, что «Россия не сильна экономически, и  мы могли бы сделать много разных вещей».

«Мы совершенно точно должны ввести санкции… и показать некоторую силу», — заявлял тогда республиканец.