Порошенко надеется, что КНР поможет Украине в борьбе с российской агрессией

Президент Украины Петр Порошенко надеется на то, что КНР поможет мирному урегулированию ситуации в районе проведения АТО, передает пресс-служба Президента. 

Соответствующее заявление было озвучено после окончания переговоров с главой Китайской Народной Республики Си Цзиньпином во время проведения Всемирного экономического форума, который проводится в Давосе.

«Глава Украинского государства выразил надежду, что Китай будет способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе, пресечению российской агрессии против Украины и восстановлению территориальной целостности Украины, включая Крым», — отметили в пресс-службе Порошенко.

Как ранее сообщал Informator.media, на Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Петр Порошенко встретился с главой КНР Си Цзиньпином, который заверил украинского коллегу в поддержке территориальной целостности нашей страны.

Кроме того, Порошенко в настоящее время проводит переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Также сообщалось, что Президент Украины посетит Давос, однако встреча с Виктором Пинчуком в планы украинского лидера не входит.