Спасатели обнаружили тела 7 горняков в заблокированной из-за взрыва газа шахте в Донецкой области

Спасатели обнаружили тела 7 горняков в заблокированной из-за взрыва газа шахте компании «Гранд — Инвест Плюс» в Кировском Донецкой области. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, по состоянию на 7:00 пятницы найдены тела 7 погибших горняков, судьба 2 горняков неизвестна, поисково-спасательные работы продолжаются.

К поисково-спасательным работам привлечены 4 отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности.

«По состоянию на 7 час. 13 июня найдены тела 7 погибших горняков, судьба 2 горняков неизвестна, поисково-спасательные работы продолжаются. К работам привлечены четыре отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГСЧС в Донецкой области», — сказано в сообщении.

Вчера, в 3 часа. 39 мин. в г. Кировское Шахтерского района на шахте ООО «Гранд — Инвест Плюс» на глубине 300 метров, произошел взрыв газовоздушной смеси с обрушением горной массы, в результате чего под завалом оказались 9 горняков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: