Посол Израиля анонсировал создание реабилитационного центра для бойцов АТО в Киеве

Представители делегации Израиля в ходе встречи с руководством министерства социальной политики выразили готовность к созданию совместного реабилитационного центра на базе Национального университета физкультуры и спорта в Киеве. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Делегация с Израиля, возглавляемая послом этой страны Элиавом Белоцерковски, не только ознакомила руководство министерства социальной политики Украины с работой и широкими возможностями израильского реабилитационного центра, но и предложила создать совместное подобное учреждение на базе Национального университета физкультуры и спорта в Киеве», — говорится в сообщении.

Посол Белоцерковски также подчеркнул, что Израиль рассматривает Минсоцполитики в вопросе предоставлении физической и психологической помощи украинским бойцам, их реабилитации, как очень важного партнера.

«В нашей стране ситуация по реабилитации одна из лучших в мире и мы хотим все наши умения и разработки передать и вам», — добавил посол.

В свою очередь, заместитель министра социальной политики Наталия Федорович отметила, что предложения Израиля относительно помощи чрезвычайно важные, а также восхитилась готовностью Израиля «ежесекундно защищать и помогать гражданам Украины».