Подробности стрельбы в Золотом. Наблюдатели ОБСЕ вынесли тело убитого мирного жителя с улицы

В Попаснянском отделении полиции рассказали подробности происшествия, при котором боевики «ЛНР» из стрелкового оружия обстреляли правоохранителей в Золотом-4, которые прибыли на вызов от местной жительницы.

Согласно информации, инцидент произошел во вторник, 17 января, в дневное время. Известно, что в 14:50 в полицию поступило сообщение от женщины о том, что на улице Вольная, населенный пункт Золотое-4, Попаснянского района, на расстоянии около 60 м от собственного дома (часть этой улицы оккупирована НВФ «ЛНР») с огнестрельными ранениями грудной клетки находится труп 57-летнего мужчины, местного жителя.

«На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Попаснянского отдела полиции, но забрать тело погибшего мужчины и осуществить осмотр места происшествия не смогли, потому что попали под обстрел боевиков, которые вели стрельбу из стрелкового оружия по направлению н.п. Золотое-5 (территория оккупированная НВФ «ЛНР»)», — уточнили в полиции и добавили, что снайпер открывал огонь по полицейским, как только они пытались приблизиться к телу убитого мужчины.

«Повторный выезд на место происшествия был запланирован на утро среды, 18 января. Вместе с представителями миссии ОБСЕ для обеспечения безопасности и прекращении огня. Только что поступила информация о том, что представители миссии ОБСЕ вынесли тело убитого мужчины из опасной зоны и теперь автомобилем ритуальной службы везут его на подконтрольную украинской власти территорию для проведения СМЕ», — рассказали в ведомстве.