Домой. Сына мэра Лисичанска Германия экстрадировала в Украину

Германия экстрадировала в Украину подозреваемого в похищении человека и хулиганстве сына мэра Лисичанска Луганской области Сергея Шилина. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУНП Луганской области Татьяна Погукай, передают Українські Новини.

«Он уже в Украине, его везут в суд для избрания меры пресечения», — уточнила она.

Напомним, в августе 2016 года в Лисичанске около кафе-бара по ул. Григория Сковороды, два гражданина, один из которых Шилин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли телесные повреждения 33-летнему мужчине, поместили его в багажник автомобиля Mercedes-Benz S350 TDI и уехали с места происшествия.

Автомобиль, по дороге в направлении Северодонецка, был остановлен сотрудниками патрульной полиции. По данному факту Лисичанским отделом полиции были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Во избежание уголовной ответственности сын мэра уклонялся от органов прокуратуры, в связи с чем был объявлен в розыск. К его розыску было привлечено подразделение Украинского бюро Интерпола. В результате проведенных сотрудниками Интерпола совместно с правоохранительными органами Германии оперативных мероприятий Шилин был задержан на территории указанной страны и подвергнут экстрадиционному аресту. Украине он был передан 18 января.