У Хуга есть предложение к Захарченко

Заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, который инспектирует сейчас оккупированный юг Донетчины, намерен встретиться с главарем «ДНР» Александром Захарченко и обсудить возможность разминирования трассы в районе села Коминтерново.

Как заявил т.н. «начальник штаба оперативного командования» самопровозглашенной «ДНР» Руслан Якубов, Хуг готов встретиться Захарченко «для обсуждения вопроса разминирования дороги от села Коминтерново до Мариуполя».

Якубов пояснил, что проведение данного вида работ возможно по согласованию с главарем «ДНР» и фейковым «министром обороны». Как только решение будет принято, разминирование может начаться безотлагательно.

Напомним, что Коминтернового, находившееся в «серой зоне», было захвачено боевиками в декабре 2015-го. С тех пор его превратили в очередной форпост, с которого то и дело ведутся обстрелы сил АТО. Ну, а перед инспекциями представителей ОБСЕ оккупанты всю военную технику отводят.

Сегодня Хугу в Коминтернового показывают различного рода разрушения, рассказывая о «зверствах хунты».

Аналогичная ситуация с Саханкой. Для Хуга сегодня там устроили экскурсию по местной школе, которая пострадала от обстрелов.