На Донетчине взяли мужчину, скрывавшего свою службу в рядах оккупантов

Полиция Лимана (бывший Красный Лиман, Донецкая область) задержала жителя города, который скрывал факт своего участия в рядах боевиков.

В апреле 2014 житель Лимана 1986 года рождения из «идейных соображений» присоединился к незаконным вооружённым формированиям. Около двух месяцев он осуществлял контрольно-пропускной режим вблизи поселка Ямполь Лиманского района.

Во время проведения активной фазы антитеррористической операции в районе он покинул ряды боевиков, и впоследствии остался жить в Лимане.

После освобождения региона от оккупации мужчина остался проживать по месту жительства, рассчитывая, что про него «забудут». Утроился на работу, при этом, по понятным причинам, своё прошлое не афишировал.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий он был задержан.

По данному факту проводится проверка по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.