Общение с прессой. Новые подробности закрытия липецкой фабрики Roshen

Журналисты znaj.ua сообщили, что в процессе закрытия кондитерской фабрики Roshen в Липецке руководство запретило сотрудникам компании общаться с журналистами.

В пресс-релизе компании сказано, что «корпорация ROSHEN останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики».»Такое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года. Как сообщалось неоднократно ранее, арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следственным Комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможным «, — цитата из текста.

«»Знай.ua» позвонил руководителю Липецкой фабрики Олегу Казакову, который сейчас находится в Киеве. Козаков подтвердил закрытие предприятия, однако общаться отказался, посоветовав обратиться в пресс-службу. В Пресс-службе компании тоже пока отказываются комментировать ситуацию», — говорится в сообщении издания.

Также отмечается, что журналисты издания в социальных сетях «попытались связаться с работниками фабрики в Липецке», однако «несколько человек сообщили, что руководство запретило любые контакты с журналистами, обещая проблемы при увольнении».