«Руководство» «ДНР» выдвинуло требования администрации президента РФ

Оккупационные власти самопровозглашенной «ДНР» заявили о принятии бюджета «ДНР» на 1-й квартал 2017 г. Более 45% бюджета якобы будет потрачено на обеспечение социальных выплат населению. При этом общий объем бюджета традиционно не раскрывается.

В то же время, по данным группы «Информационное Сопротивление», точных параметров бюджета «ДНР» на данный момент не существует из-за несогласованности размера «финансовой помощи», которая должна поступить из России в указанный период.
«В частности, руководство «ДНР» требует от администрации президента РФ прекратить сокращение финансовых вливаний, наблюдаемое с сентября 2016 г, указывая, что не может компенсировать уменьшение «помощи» за счет собственных ресурсов. В свою очередь, в администрации Путина руководству «ДНР» рекомендуют «более эффективно использовать имеющиеся средства» и принять экстренные меры по предотвращению их постоянного разворовывания (в частности, речь идет о средствах, выделяемых РФ на восстановление разрушенных объектов в «ДНР» и социальные выплаты местному населению)», — пишет ИС, сообщив также об обстановке на фронте и том, что донецких шахтеров хотят лишить крови ради боевиков.