Мясокомбинат «ЛНР» нацелился на Крым

Оккупированная часть Луганщины планирует поставлять в аннексированный Крым продукцию пищевой промышленности и строительные материалы.

Как сообщил т.н. «председатель Народного Совета» самопровозглашенной «ЛНР» Владимир Дегтяренко, этот вопрос обговаривался в ходе недавнего визита «властей» псевдореспублики на полуостров.

Отмечется, что обсуждались вопросы поставки в Крым разнообразной промышленной и сельскохозяйственной продукции. В частности, речь якобы шла о продукции Луганского мясокомбината.

Также у крымской стороны якобы есть интерес к строительным материалам. «У нас есть несколько заводов строительных материалов, есть очень хороший натуральный материал, которым богаты наши недра. Крымчанам это все интересно, так что переговоры ведутся и в этом направлении», – уверяет Дегтяренко.

Ранее Дегтяренко заявил, что крымские богатеи готовы вложить средства в угольные предприятия оккупированной части Луганщины.

Также в ЛНР» сообщили о планах открыть на оккупированной части Луганщины Торговый дом по продаже известных марок крымских вин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: