Оккупанты заявили, что готовы 25 января отойти от Станицы Луганской

Сегодня, 22 января, представители т.н. «Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что очередная попытка разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской может состояться 25 января.

При этом в оборонном «ведомстве» псевдореспублики заранее заявили, что «киевские силовики не демонстрируют готовности к разведению». По их данным, «подразделения ВСУ укрепляют позиции вдоль линии соприкосновения, в том числе и в районе населенного пункта Станица Луганская, где, согласно Рамочному решению, должно состояться разведение сил и средств, намеченное на 25 января 2017 года».

Напомним, что минувшей осенью было принято соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской (Луганщина) и Петровского (Донетчина). К настоящему времени разведение сил состоялось только в районе Золотого и Петровского, у Станицы Луганской отвод был многократно сорван постоянными обстрелами со стороны оккупантов. При этом сами боевики обвиняют в невозможности развести силы и средства в районе Станицы исключительно ВСУ.