Оккупанты Луганщины в панике: у них — некомплект

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, в подразделениях 2 АК (Луганск) ВС РФ продолжаются массовые дезертирство и «самоволки». Ощущается серьезный некомплект личного состава. Чтобы решить проблему, руководство боевиков идет на различные ухищрения.

«В связи с некоплектом личного состава из-за нежелания продолжать термин действующих контрактов военнослужащими оккупационных войск, командование 2 АК (Луганск) ВС РФ принимает меры для недопущения дальнейшего снижения уровня укомплектованности», — сообщают в ГУР. Среди таких мер:
— запрет на увольнение с воинской службы по любым обстоятельствам, даже при грубом нарушении условия контракта;
— упрощение приема на воинскую службу: в отдельных подразделениях 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) вояк набирают без прохождения ими надлежащего медосмотра, что уже привело к приему на воинскую службы особ с физическими недостатками, которые не способны выполнять боевые задания в сложных условиях.

А бегство с позиций продолжается. Так, 21 января семь военнослужащих из состава 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) не прибыли к месту населения службы (для выполнения задания), после чего были объявлены в розыск, сообщают в ГУР.