Пропагандисты «ЛНР» под видом бойцов АТО устраивают огневые провокации в городах и поселках

С целью дискредитации Вооруженных Сил Украины боевики отдают приказы обстреливать населенные пункты под видом украинских военнослужащих. Как сообщают в  группе «Информационном сопротивлении«, такие приказы были отданы командованием «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР».

«Продолжают отдавать приказы на обстрелы населенных пунктов на подконтрольной им территории под видом украинских войск. Прикрытием для подготовки и организации этих преступлений стали артиллерийские учения в обоих «армейских корпусах», количество которых резко возросло в январе с началом инспекций со стороны Центра территориальных войск Южного военного округа ВС России», — уточнил руководить «ИС» Дмитрий Тымчук.

Он также привел в пример последние артиллерийские обстрелы, котоыре были зафиксированы с 10 по 21 января в Ирмино и Алмазная – учения артиллерии «6 омсп 2 АК ЛНР» (Кадиевка); Макеевке, Харцызске – батарейные учения в отдельной артиллерийской бригаде «1 АК ДНР» (Донецк); Первомайске, Ирмино и Голубовке – учения гаубичной самоходно-артиллерийской и реактивной батарей «4 омсбр 2 АК ЛНР» (Алчевск).

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: