Полиция Донетчины продолжает разыскивать убийц добровольца из Урзуфа

Правоохранители Донецкой области установили причастность и объявили в розыск основного подозреваемого, причастного к гибели украинского добровольца. Установление и задержание всех злоумышленников, причастных к страшному преступлению, затрудняет не только тот факт, что значительная часть доказательств находится на временно оккупированной территории, но и то, что отец погибшего отказывается от участия в следственных действиях, которые могут способствовать раскрытию дела.

В июле 2014 года 30-летнего моряка из Урзуфа, который с приходом оккупантов записался в добровольческий батальон «Артемовск», схватили в плен боевики. На следующий день в сети появилось видео, где террорист Игорь Безлер (т.н. «комендант» Горловки, в последнее время живущий то ли в Крыму, то ли на территории РФ) пытает украинского военнослужащего. В пленном 65-летний житель Урзуфа узнал сына.
По обращению отца военнослужащего следователями ГУНП в Донецкой области было открыто уголовное производство по п. 3, 12 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» и ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.
Полицейские буквально по крупицам собирали вещественные доказательства, проверяли все версии, чтобы установить судьбу парня. Даже при отсутствии возможности добраться до места в Горловке, где его удерживали в плену и пытали, правоохранители настойчиво собирали все возможные вещественные доказательства.
В результате масштабного комплекса следственно-оперативных действий правоохранители установили, что украинский доброволец был жестоко убит террористами. Кроме того, полицейские выяснили, что к преступлению непосредственно причастен один из командиров террористов. Впоследствии ему было объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п. 3, 12 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.
Но на этом дело не закончилось. Следователи продолжают неустанно работать по этому уголовному производству, делая все возможное, чтобы установить истину и привлечь к ответственности всех причастных к убийству мужчины.
При этом его отец, Николай Кудрявцев (на фото), постоянно обращается в полицию с требованиями ускорить ход дела и как можно скорее наказать злоумышленников, не понимая, что правоохранители проводят объемную работу, чтобы преступники ответили перед законом, — уголовное дело насчитывает уже не один том.
При этом мужчина отказывается от следственных действий, которые могут способствовать расследованию дела, установлению всех обстоятельств и задержанию тех, кто убил его сына.
Полиция не прекращает производство. Досудебное расследование продолжается. Дело находится на личном контроле начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, сообщает отдел коммуникации полиции Донетчины.