Светлодарская дуга выровнялась: ВСУ продолжают теснить оккупантов

Сегодня, 24 января, несколько источников подтвердили, что военнослужащие украинской армии полностью взяли под контроль трассу, которая ведет в оккупированную Горловку, и практически полностью выровняли Светлодарскую дугу.

«На сегодняшний день украинские военные выровняли Светлодарскую дугу, это уже почти сплошная ровная линия. И любые перемещения (на трассе, — ред.) мы видим и держим под контролем», — заявил в интервью ТСН Вячеслав Власенко (позывной «Филин»), который во главе 46-го отдельного батальона спецназначения «Донбасс — Украина» освобождал Новолуганское.

Он предупредил, что в случае курсирования по этому участку дороги бронетехники или военной техники, она вся будет уничтожена.

Информацию об очередном продвижении ВСУ подтвердил сегодня и волонтер из Днепра Юрий Мысягин, который опекает украинских военных, сражающихся на Светлодарской дуге.

«К хорошему ведь быстро привыкаешь! На Светлодарской дуге наша пехота «чуток подравняла» передовые позиции. Это значит, что где-то линия фронта выровнялась, а где-то мы снова перегнули немного и шагнули вперёд. И всё в рамках минских договорённостей, — пишет сегодня Юрий на своей страничке в Facebook. — Сепары и ватники, как вам спится в Дебальцево?»