Агенты «ЛНР» обвинили Украину в срыве отвода вооружений в районе Станицы Луганской

Боевики «ЛНР» после заявления о том, что сегодня, 25 января, должна состоятся очередная попытка развести силы и вооружения в районе Станицы Луганской, обвинили украинскую сторону в срыве запланированных действий. Об этом сообщают сепаратистские сайты.
Как заверил так называемый уполномоченный представитель «ЛНР» на минских переговорах Владислав Дейнего, «ЛНР» была готова к разводу. «Мы, как и всегда, сегодня были готовы разводить силы и средства. К сожалению, все это сегодня не состоялось», — сказал он.

 

Вместе с тем, в штабе АТО неоднократно заявляли, что разведение сил в районе Станицы Луганской может произойти только в случае полного прекращения огня в течении недели. В частности, спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин уточнил следующее: «Думаю, что мало кто верил в то, что будет проведено разведение войск. Договоренность, скажем, не сложная. Нужно чтобы боевики в течение хотя бы одной недели не вели огонь в направлении Станицы Луганской. Думаю, что говорить о разведении войск в направлении Станицы Луганской пока не время», — резюмировал он.