Подробности страшного пожара на Донетчине

В городе Часов Яр около Бахмута (бывший Артемовск), что в Донецкой области, минувшей ночью произошел пожар в жилом трехэтажном доме. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа полиции и наряды ГСЧС. На данный момент информации касательно жертв и пострадавших нет.

Информация о том, что горит трехэтажное жилое здание в городе Часов Яр, поступила в полицию в 02.40. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции. К тому времени там уже вовсю работали спасатели. По их данным, огонь охватил кровлю дом на площади 800 кв. м, а также две квартиры на третьем этаже.
Жители 18 квартир самостоятельно покинули пылающий дом.

Пожар
Спасатели локализовали пожар на площади 1200 кв.м в 05:00, а в 08:15 окончательно ликвидировали огненное ЧП, с которым боролись 20 человек личного состава и 5 единиц техники.
Данный факт предварительно квалифицирован по ст.270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи Бахмутского отдела полиции совместно с работниками ДСНС и взрывотехниками ГУНП в Донецкой области с целью выявления причин и очагов пожара.
По предварительным данным установлено, что в 18-квартирном доме, в котором 8 нежилых квартир, проживает 28 жителей. Вчера 25-летний житель одной из квартир, которая ранее была отключена от электро- и газоснабжения, на самодельном устройстве готовил пищу, в ходе чего внезапно произошло возгорание, сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.