Обстрелы Авдеевки: повреждены жилые дома и инфраструктура (фоторепортаж)

Прифронтовая Авдеевка (Донецкая область) страдает вследствие эскалации вооруженного конфликта на линии фронта неподалеку от города. В населенном пункте повреждены инфраструктура и жилые дома, нарушены тепло-, водо- и электроснабжение, есть проблемы с мобильной связью. Об этом с места событий сообщает корреспондент Informator.media.

Согласно сообщению, минувшая ночь прошла в городе гораздо спокойнее, чем две предыдущие. Однако ряд «прилетов» вражеских снарядов все же зафиксирован. Боевики продолжают вести обстрел, и боевые столкновения на линии фронта все еще идут.

Украинские военные в комментарии корреспонденту отметили, что намерены так же, как и прежде, оборонять рубежи от захватчиков, несмотря на ожесточенные попытки врага провести наступления. По сообщению Минобороны, сегодня такая попытка врага, как и в предыдущие дни, также окончилась неудачей.

Кроме того, пострадал жилой сектор. В дом мирного жителя вследствие обстрела со стороны российско-оккупационных войск попал снаряд. По словам хозяина дома, обстрелов он боится, но покидать свое жилище не собирается.

Отмечается, что от эвакуации из Авдеевки мужчина отказался, так как опасается налета мародеров, которые могут ограбить дом в отсутствие хозяина. Людям приходится выживать в условиях российской вооруженной агрессии.

Как ранее сообщал Informator.media, после обострения ситуации на линии фронта, когда пророссийские боевики совершили попытку прорыва и начались бои за промзону, Авдеевка испытывает проблемы с тепло-, энерго- и водоснабжением, город находится под обстрелами.

Отмечается, что в Авдеевке продолжается эвакуация. В настоящее время вывозят детей и желающих покинуть населенный пункт, находящийся под обстрелами боевиков «ДНР».

Также сообщалось, что ситуация в городе остается сложной, но, несмотря на непрерывные обстрелы, отсутствие света и угрозу отключения отопления, большинство жителей Авдеевки не хотят эвакуироваться.

Прифронтовая Авдеевка вновь страдает от обстрелов, город обесточен, со всех сторон доносится практически не стихающая канонада, многие магазины не работают. Местные жители говорят, что обстановка и интенсивность боев напоминают им 2014 год.

30 января в Авдеевке после попытки прорыва российско-оккупационный войск сохранялась сложная обстановка.