Луганщину крыли снарядами и минами, в районе Троицкого убит украинский воин

На Луганском направлении вчера особенно жарко было в районе села Троицкое Попаснянского района. Там в результате массированного обстрела из 122-мм самоходных артиллерийских установок, 120-мм и 82-мм минометов и противотанковых гранатометов погиб один из воинов АТО.

Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, уточнив, что кроме того российско-оккупационные войска 19 раз открывали огонь в направлении населенных пунктов вдоль линии разграничения.

В частности, по позициям украинских военнослужащих вблизи города Попасная, сел Екатериновка, Новоалександровка и Новозвановка боевики 14 раз применяли 122-мм САУ, 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении сел Лопаскино и Крымское Новоайдарского района противник трижды использовал автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

По укреплениям сил АТО вблизи пгт Станица Луганская дважды открывался огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе работал вражеский снайпер.

Напомним, что за минувшие сутки оккупанты произвели в зоне АТО 115 обстрелов (рекорд года!), убив и ранив в общей сложности 10 защитников Украины.