Взрыв в Луганске — дело рук РФ или Плотницкого?

Сегодняшний подрыв в оккупированном Луганске «начальника управления милиции ЛНР» Олега Анащенко может быть спецоперацией российских спецслужб по зачистке особо важных свидетелей или делом рук главаря самопровозглашенной «ЛНР» Игоря Плотницкого.

«Происходит планомерная зачистка главарей российских террористических банд, «бешеный лифт» продолжает неустанно двигаться. И каждый «пассажир» этого лифта, который в него попадает, оказывается там, где сегодня Болотов, «Моторола» и другие террористы. Бесспорно, это продолжается спецоперация российских спецслужб по зачистке особо важных свидетелей своих кровавых и военных преступлений, актов террора против государства Украина. Сегодня состоялась очередная ликвидация», — заявил в эфире телеканала «112 Украина» советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По его мнению, произошедшие является сигналом для и других высокопоставленных «чиновников ЛНР и ДНР»

«Это еще один яркий намек Захарченко, Плотницкому, там «Гиви», о том, что Путин будет беспощадно уничтожать тех, кто в дальнейшем может свидетельствовать о его преступлениях», — отметил Шкиряк.

Еще одна версия — к ликвидации Анащенко причастен Плотницкий. Вот какое письмо от луганских партизан получило сообщество «Луганщина Украина» (цитируем дословно):

«…Попытки сместить Плотву в Лумбабве не прекращаются. Пасечник (глава «МГБ ЛНР» — прим. ред.), при поддержке МВД и прокуратуры, с завидным терпением щемит каналы бюджетных откатов луганской жабы. Свои каналы, конечно же, он тщательно оберегает и даже развивает. Тут ему никто особо не угрожает. Кураторы ФСБ на стороне Пасечника. Кураторы ГРУ ГШ в эти темы особо не лезут, они сильно заняты проблемами на фронте, которых у них появляется всё больше и больше…
Плотва, естественно, знает про эти потуги и чувствует приближение взрывной волны… Поэтому работает на упреждение там, где может достать. В этот раз он достал Анащенко, который будучи заместителем командующего 2 АК местных полицмейстеров согласился на предложение Паси «надуть жабу».
Поиск ликвидаторов Плотвой осуществляется по старой схеме: начальник его лички даёт прямые указания своим подопечным на ликвидацию, как с Ципкаловым, или же нанимает людей со стороны. И чаще всего из России, где у него есть контакты в частной военной компании Вагнера.
Предварительно, в этот раз сработали русские гастарбайтеры.
Луганские партизаны не причастны к этому убийству, поскольку не видят смысла рисковать, ликвидируя издыхающих, но ещё дерущихся в банке пауков…»

Ранее представители «генпрокуратуры» самопровозглашенной «ЛНР» поделились подробностями взрыва, отправившего сегодня на тот свет «начальника управления Народной милиции».

 

Основатель проекта InformNapal Роман Бурко прокомментировал сегодняшний взрыв в Луганске, унесший жизнь полковника-предателя Олега Анащенко.