Британский фотограф, раненый в Авдеевке, рассказал, как ракета влетела прямо в окно

Раненый в результате обстрела боевиками Авдеевки британский фотограф Кристофер Нунн поделился подробности произошедшего кошмара.

В своем Twitter Нунн, сообщил, что прибыл в Авдеевку 2 февраля со своим другом Владимиром. Вечером они решили зайти в гости к знакомой по имени Елена.

Нунн отмечает, что с наступлением вечера обстрелы участились и казалось, что бои проходят совсем рядом.

Внезапно, как сообщил Нунн, ракета влетела прямо в окно кухни. Фотограф в это время находился в спальне. Взрывом стёкла и другие предметы откинуло Нунну в лицо, ранив левый глаз. Владимир, который находился рядом, также получил ранения. Елена во время взрыва находилась на кухне, она погибла.

«Мы сидели на кухне за несколько минут до этого, и если бы все еще находились там, то все бы погибли», — написал Нунн.

Напомним, что поздно вечером 2 февраля в результате обстрела российско-оккупационными войсками населенного пункта Авдеевка был ранен британский фотограф Кристофер Нунн. Журналиста с травмой левого глаза эвакуировали в 66 военный медицинский госпиталь. После раненого доставили в областную клиническую больницу им. И.И.Мечникова города Днепр для оказания квалифицированной медицинской помощи.
Как сообщал главврач днепровской больницы им. Мечникова Сергей Рыженко, журналисту фактически выбило глаз, второй также сильно пострадал. Врачи несколько дней боролись за то, что бы сохранить ему зрение. Позже стало известно, что им это удалось.

3 февраля пресс-центр штаба АТО выступил с предупреждением-призывом к представителям СМИ.