В обстрелянной Сартане латают крыши и окна

С самого утра в Сартане, что возле Мариуполя (поселок несколько раз за неделю стал жертвой обстрелов со стороны оккупантов Донбасса) ведутся ремонтные работы. Выполняется поставленная городским головой Мариуполя Вадимом Бойченко задача — в максимально кратчайшие сроки завершить все восстановительные работы в поселке.

Как сообщает сайт мариупольского горсовета, в трех домах перекрывают кровлю сотрудники спасательной аварийно-водолазной службы. Им необходимо отремонтировать 100 квадратных метров кровли. Еще вчера пленкой были закрыты все поврежденные окна и крыши пострадавших от обстрела домов.
Вместе со спасателями помогают восстанавливать поселок бригады металлургического комбината имени Ильича (группа Метинвест). На складах есть все необходимые материалы. Фонд развития Мариуполя помог закупить стройматериалы на сумму в 35 тысяч гривен, а окна на сумму в 54 тысячи гривен предоставил комбинат имени Ильича. Кроме того, на склад поселкового совета доставлены деревянные брусья, кирпичи, рубероид, профлисты.
В 11 часов сюда привезли пластиковые окна. Их устанавливают три бригады.
Работы по восстановлению Сартаны продолжаются.

Напомним, что оккупанты Донбасса в течение суток дважды наносили артудары по прифронтовому поселку Сартана, расположенному у Мариуполя. В полиции сообщили, что повреждено 30 сооружений, но их пострадало больше. С места событий происходящий вокруг ужас пыталась передать мариупольский журналист Альбина Львутина.