Неделя на блокпостах Донетчины: кто попался и с чем

На блокпостах подконтрольной части Донетчины в течение недели правоохранителями задокументировано 80 правонарушений.

На этой неделе через блокпосты региона прошло более 1300 грузовиков и 11 тыс. легковых автомобилей, проверено по имеющимся базам данных 40 тыс. граждан. Блокированы 4 попытки провезти оружие и взрывчатку и 9 — наркотических веществ, задержано 8 разыскиваемых преступников, кроме того, выявлено 8 мобильных терминалов, которые также числились в розыске.

Благодаря тщательной проверке всех, кто проходит через систему стоп-контроля, задержаны 12 человек, подозреваемых в непосредственном участии в незаконных вооруженных формированиях так называемой «ДНР».

Во время проверки документов выявлено 7 фактов их подделки и задержан 1 человек, находившийся на территории Украины незаконно.

Что касается проверки автотранспорта, то с помощью контроля над его передвижением выявлено транспортное средство, отмеченное в базах данных как похищенное, остановлено 7 грузовиков, перевозивших груз без надлежащего пакета документов (из них 4 с металлом общим весом 4,5 тонны), сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.