Бирюков рассказал о «погребах» наших воинов в Водяном

Советник президента Украины Юрий Бирюков поделился впечатлениями от поездки в январе в Водяное на позиции украинских бойцов и рассказал о том, какими видами оружия оснащены наши бойцы на передовой. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

По его словам, офицеры показали уникальный «погреб», в котором среди мешков с овощами и ящиков с консервами «уютно примостился оператор ПТУРа (противотанковая управляемая ракета — ред.)».

«Эпичненько, ага. Натюрмористичненько, я бы сказал. И довольные выражения лиц, приготовивших сюрприз для желающих погрюкать гусеницами. Просматривается весь сектор ответственности, комплекты ракет заготовлены, пусковые надежно замаскированы. Война XXI века — оператор сидит в кресле, ждет, посербывая 3-в-1. Надо только кресло более эргономичное», — поделился он и добавил, что в прошлом году бригада получила полсотни ракет для своих пусковых, а в настоящий момент ждут еще и дополнительный тренажерный комплекс.

«Полсотни ракет. Одна бригада. И да, я ведь понимаю — так не везде. Далеко не везде. Но я еще и понимаю, что «пока», — резюмировал Бирюков.