Более сотни погибших в АТО считаются неопознанными

С начала боевых действий на Донбассе в Днепропетровскую область доставили тела 1407 защитников Украины, из которых родные опознали 834 погибших бойца АТО. Кроме того, как сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА, с помощью ДНК-экспертизы идентифицировано 314 павших защитников.

«За время АТО в Днепропетровскую область доставили тела 1407 бойцов. Из них 484 – жители Днепропетровской области. Родные узнали 834 погибших воинов. С помощью ДНК-экспертизы идентифицировано 314 павших защитников», – отмечают в облгосадминистрации и добавляют, что бойцов, имена которых не могут установить сразу, хоронят на Краснопольском кладбище в Днепре.

«Всего здесь захоронили 293 неизвестных солдат. Имена 165 из них уже установили с помощью ДНК-экспертизы. Более сотни погибших бойцов АТО до сих пор остаются неопознанными», – уточнили в ОГА.

В Днепровской ОГА также сообщают, что родственники пропавших без вести военных могут пройти ДНК-экспертизу. Основание для сдачи анализов – постановление следователя. Полученные результаты сравнят с ДНК погибших. На идентификацию необходимо три недели. Чтобы получить максимально достоверный результат, специалисты берут биологические образцы у нескольких родственников.