Киевлянам напомнили о войне. Станцию «Золотые ворота» превратили в выставочный зал

Сегодня в Киеве волонтеры презентовали фотовыставку «Потерянный дом», подготовленную к третьей годовщине аннексии Крыма и начала АТО. Согласно информации пресс-службы фонда «Вернись живым», на выставке представлены фотографии военных с бездомными животными, которые воины приютили в своих блиндажах.

640x427 (1)

По словам автора проекта Виталия Дейнеги, команда хотела этими фотографиями напомнить людям, что война рядом. «Собаки, коты на фотографиях — животные, которые потеряли дом и прибились к военным или родились во время войны. Очень часто это друзья, которые первыми предупреждают об обстреле. Сейчас все говорят об усталости от войны, но если мы хотим, чтобы война закончилась — мы должны сплотиться и приложить усилия для победы», — сказал он.

640x897

На выставке представлены работы фотографов Александра Гайдара, Алексея Чернышева и Андрея Рымарука, сделанные в зоне проведения АТО. Экспозиция продлится в арт-вестибюле станции метро «Золотые Ворота» в Киеве с 9 февраля по 5 марта. Посмотреть выставку можно во время работы метрополитена. Инициаторы проекта: Фонд помощи армии «Вернись живым» и КП «Киевский метрополитен».

640x905

 

640x907 (1)

 

640x907