«Пентхауз» Ефремова: Коротать дни в одиночестве придется до 17 марта. Дальше суд решит

Экс-регионал Александр Ефремов показал журналистам свою камеру в Старобельском СИЗО, которая расположена на третьем, последнем этаже изолятора. Как сообщает ТСН, камера рассчитана на двоих, но помещеие слишком маленькое и поэтому Ефремов коротает дни в одиночестве.

Камера политика — это четыре квадратных метра, на которых уместились двухэтажная кровать, умывальник, туалет, стол и полка с книгами, окна помещения выходят в город. «Она рассчитана на двоих, но по нормативам она не выдержит двоих. Если здесь два человека, то одному надо лежать, а другому либо уйти, либо стоять», — говорит Ефремов и сетует, что в камере даже руки никуда развести — ударишься или в нары, или в стену.

«Сплю на нижней, подтягиваюсь на верхней, чтобы хоть как-то держать себя в форме», — рассказывает политик и добавляет, что в камере высокая влажность и «с утра запотевают окна».

Вместе с тем, Ефремов сказал, что условия содержания под стражей Юлии Владимировны были совершенно иными.

https://www.youtube.com/watch?v=1ymREq4aCCo

Напомним, в четверг, 9 февраля, адвокаты Ефремова в зале Старобельского суда добились того, чтобы их подзащитный во время заседаний находился вне стеклянного бокса, рядом с защитниками.

Добавим, 17 января 2017 года Старобельский суд продлил Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 марта.