В «ЛНР» уверяют, что их поддержало генконсульство Венесуэлы в Неаполе

Самопровозглашенная «ЛНР» не устает радовать «новостями» о «мировом признании» псевдореспублики. Очередную сегодня обнародовала т.н. «Федерации профсоюзов ЛНР».

Там заявили, что получили письмо якобы от «генерального консульства Боливарианской Республики Венесуэла в Неаполе». И в письме это де «официально выражена солидарность с жителями ЛНР и ДНР, отстаивающими свое право на самоопределение».

«Нам хотелось бы призвать к миру все страны земного шара. Как учат нас наши выдающиеся деятели Симон Боливар и бессменный команданте Уго Чавес, борьба за мир, свободу, социальную справедливость и достоинство всех угнетенных народов может быть достигнута в единстве – единстве и только единстве!», — говорится в обращении якобы подписанном генеральным консулом Республики Венесуэла в Неаполе синьорой Амарилис Гутиэрец Граффе.

«Председатель» фейковой «Федерации профсоюзов ЛНР» Олег Акимов пояснил, что таким обращением Венесуэла протянула «руку дружбы и поддержки жителям Донбасса».

Самое интересное, что в самой Венесуэле дела идут из рук вон плохо. А «бессменный команданте Уго Чавес» отошел в мир иной еще 5 марта 2013-го — за год до того, как Россия породила «донбасские республики».