Плотницкий пригрозил предприятиям-нерезидентам неприятностями

В «ЛНР» так называемый «народный совет» в первом чтении принял «закон», согласно которому зарегистрированные в Украине предприятия-нерезиденты, которые территориально находятся на территории «республики», обязаны платить налоги в казну «ЛНР». Обэтом сообщают сепаратистские СМИ.

В частности, нерезиденты обязаны до 31 марта 2017 года составить договор с «налоговыми агентами» «ЛНР», который предусматривает плату в бюджет псевдореспублики налогов и сборов. Если же по окончании срока договор составлен не будет, боевики заверят, что предприятие перейдет к «администрации».

На принятие такого закона отреагировал главарь боевиков Плотницкий, который заявил, что террористы очень «долго терпели пребывание в ОРЛО нерезидентов, которые «не признавая «республику», осуществляли хозяйственную деятельность», «обогощались сами и обогощали Украину».

Добавим, на оккупированной территории работают металургические предприятия олигарха Рината Ахметова (ДТЭК, Метинвест) и металургические предприятия «ИСД» (49, 99 % акций — Сергей Тарута и Олег Мкртчан, 50% +2 акции — консорциум инвесторов из России), которые платят налоги в бюджет Украины.