В Авдеевку возвращаются эвакуированные

Эвакуированные жители Авдеевки, которая с конца января находилась под ударами российско-оккупационной армии (чуть потише стало лишь в последние несколько дней), начнут возвращаться домой завтра.

Об этом сообщил руководитель ВГА Авдеевки Павел Малыхин в эфире телеканала «112 Украина«.

«Да, люди уже хотят возвращаться, там уже больше 30 человек подали заявку, мы их будем возвращать завтра», — сказал Малыхин.

По его словам, сейчас ситуация контролируемая, в городе было тихо, ночь тоже прошла тихо. Однако по подразделениям украинских военных сил в Авдеевской промзоне продолжаются обстрелы.

«Конечно, любой такой удар может навредить жизнедеятельности города, — признал глава ВЦА. — На данный момент в аварийном порядке закрыто 148 домов, которые были повреждены. Строительные материалы к нам еще приходят в виде гуманитарной помощи. Мы будем продолжать необходимые работы по помощи людям по восстановлению своего жилья».

За две недели обстрелов в Авдеевке пострадали около 200 частных домов, примерно 20 квартир в многоэтажках. Были убиты трое мирных граждан, ранены более десяти. Из города за это время эвакуировали около 300 человек.