Казаки и буряты. Россия посылает на Донбасс новые силы

На Донбасс к боевикам в помощь прибыли около 300 так называемых «казаков» из состава «Всевеликого войска донского», а также около 200 военнослужащих из состава войск национальной гвардии России из подразделений, постоянно дислоцирующихся в Республике Бурятия. Об этом сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В частности, казаки прибыли в оккупированную Украину из РФ в период 9-12 февраля  через пункт пропуска «Изварино».  «Было переброшено около 10 ББМ и автобусов с т.н. «казаками» из состава «Всевеликого войска донского» (около 300 человек)», — отметил Тымчук и уточнил, что  через н.п. Мариновка РФ перебросила на Донбасс 25 танков.

Что касается военнослужащих бурятов, то, по информации представителей так называемых “правоохранительных органов” Новоазовска, с 6 по 12 февраля в отделения “правоохранителей ДНР” поступило более 100 жалоб от граждан на жестокие действия российских военнослужащих, прежде всего лиц бурятской национальности, по отношению к мирному населению. «Ранее, в конце января в район Новоазовска прибыло около 200 военнослужащих из состава войск национальной гвардии России из подразделений, постоянно дислоцирующихся в Республике Бурятия (РФ)», — подчеркнул Дмитрий Тымчук.