Оккупированная Луганщина заплатила Украине за воду очередные миллионы

Сегодня, 13 февраля, Коммунальному предприятию «Попаснянский водоканал» было уплачено еще 2,9 млн. грн за водоснабжение на неподконтрольных правительству Украины территорию Луганской области.

Как сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины, средства поступили на счет КП «Попаснянский водоканал» за потребленную населением воду в январе 2017 года.
«Оплата за водоснабжение с неподконтрольных правительству Украины территорий осуществляется по механизму, согласованному во время заседаний в Минске Трехсторонней контактной группы по вопросам мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, — подчеркивают в Министерстве. — Расчеты осуществлены на подконтрольной правительству Украины территории, в расчетах задействованы предприятия, зарегистрированные на подконтрольной правительству Украины территории и осуществляют деятельность в рамках украинского правового поля».

Ранее КП «Попаснянский водоканал» уже получил из самопровозглашенной «ЛНР» 4 млн грн. Таким образом, на сегодня оплата за водоснабжение на неподконтрольных правительству Украины территорию Луганской области составляет 6,9 млн. грн.