Блокада Донбасса: Нардеп анонсировал новые редуты на железной дороге

Участники торговой блокады Донбасса заявили о намерении заблокировать еще три железнодорожные ветки на Мариупольском направлении и в районе Авдеевки. Об этом заявил народный депутат, участвующий в блокаде, Владимир Парасюк, передает Эспрессо.TV.По его словам, блокада будет увеличиваться. «Еще есть одна железнодорожная ветка, которую надо заблокировать в Мариупольском направлении. Я не знаю, когда это будет. И еще две, по которым поезда не ездят, но там сейчас работает разведка штаба, они последние три дня смотрят, что там происходит. Ветки эти идут недалеко от Авдеевки, за 3 дня они там ничего не увидели. Поэтому, я думаю, что всего есть 4 ветки», — отметил Парасюк.

16640596_1798899783769168_1642482216569565827_n_01

Напомним, 25 января ветераны АТО и несколько народных депутатов заблокировали железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная на участке Горское-Золотое. Позже появились новые блокпосты на Донбассе. Всего, по информации активистов, за 20 дней блокады они не пропустили около 580-ти поездов. 

Напомним, по факту блокирования ж/д-сообщений в Донецкой области было открыто 4 уголовных производства.

В Минэнергоугля заявляют о том, что из-за блокады наблюдается дефицит антрацитового угля, что может повлечь за собой введение чрезвычайного положения на энергорынке. Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина согласился с необходимостью борьбы с контрабандой товаров через линию разграничения, однако назвал недопустимым возможный срыв отопительного сезона.