Последствия обстрела Авдеевки боевиками: опубликованы фото и сводка разрушений

Начальник главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал фото последствий обстрела Авдеевки (Донецкая область) со стороны российско-оккупационных войск.

«Боевики не прекращают обстрелы мирных жителей Авдеевки. Под их прицельным огнем старая часть города. Только за сегодняшнюю ночь в результате обстрела получили разрушения три частных домовладения по ул. Колосова (бывшая Кирова) и Лермонтова. Пострадавших, к счастью, нет», — говорится в сообщении.

Областное управление Нацполиции сообщает, что «ночью боевики вновь нанесли артудар по жилому сектору в старой части города». Повреждены 8 домов.

«В результате подверглись разрушениям частные дома, а одно домовладение полностью уничтожено огнем. Информации о жертвах и пострадавших на данный момент нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции», — сказано в тексте.

Правоохранители добавили, что «под огнем оказался район, расположенный недалеко от промышленной зоны».

«В результате разрывов снарядов по улице Леваневского, Соборной, Лермонтова осколками были повреждены 8 домов местных жителей. Значительный ущерб понесли крыши домов, стены и окна. А по улице Колосова в результате прямого попадания полностью сгорел частный дом. По предварительной информации, люди не пострадали. Следственно-оперативная группа полиции находится на месте происшествия, оказывает помощь мирным жителям и документирует последствия обстрела боевиков. По всем фактам Авдеевским отделением полиции открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины», — добавили в полиции.

Кроме того, в социальной сети Твиттер опубликовали свежую сводку разрушений вследствие обстрела прифронтового населенного пункта оккупантами.

«Последствие вчерашнего обстрела по улице Кирова пострадавшие дома №42,31,21,36 и прилёт в угольник Кирова №12», — говорится в тексте сообщения.