Сегодня сыграют «Сельта» и «Шахтер». Фаворита нет. Игра будет интересной

Сегодня, 16 февраля, в Испании состоится первый поединок 1/16 финала Лиги Европы, в котором сойдутся «Сельта» и донецкий «Шахтер». Прямую трансляцию поединка покажут ТРК Украина и телеканал Футбол 1. НВ проведет онлайн-трансляцию игры и событий вокруг нее, сообщают на сайте ФК «Шахтер». Начало игры в в 20:00 по киевскому времени.

290124__max_news

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека в ходе предматчевой пресс-конференции заявил, что игра будет сложной. «Мы ожидаем очень сложной игры. «Сельта» очень опытна и агрессивна, поэтому, полагаю, увидим хороший поединок», — отметил он и добавил, что фаворитов в этой игре нет, поскольку «Сельта» и «Шахтер» – две очень сильные команды. «Мы увидим два интереснейших матча, где любой может пройти дальше. Фаворита здесь нет», — подчеркнул он.

290069__max_gal

В свою очередь, главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо, отвечая на вопросы журналистов сказал, что болельщики «Виго» многого ждут от этой встречи. «Очень важно, чтобы они верили в команду. Надеюсь, поклонники «Сельты», несмотря на не очень удачное время начала матча, заполнят стадион и на «Балаидосе» будет прекрасная атмосфера. Ну а с нашей стороны жду хорошей игры и положительного результата», — отметил он и добавил, что «Шахтер» — команда подготовленная. «Шахтер» знакомый нам по матчам Лиги Европы. Соперник, который силен атакующими действиями и которому тяжело противостоять», — резюмировал он.

290048__max_gal

Ориентировочные составы команд:

«Сельта»: Альварес — Мальо, Кабрал, Ронкалья, Кастро — Радоя, Диас — Васс, Эрнандес, Бонгонда — Аспас.

«Шахтер»: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Бланко Лещук.